среда, декабря 29, 2010

Волшебный Новый год. Идеи оформления

Волшебный Новый год

Волшебный Новый год




Накройте стол в деревенском стиле. Возьмите какой-нибудь необычный контейнер (например, как здесь взяли старый деревянный ящик для инструментов), наполните его флористической пенкой (оазисом) и воткните в нее ветки сосны, ели, самшита и других вечнозеленых растений. Ветки при этом должны быть разной длины и втыкать их нужно в произвольном порядке. Поставьте свечи (также разной длины), добавьте гирлянду из бус и веточки клюквы. Вот Вам и трапеза в стиле «кантри».

Мешковина – это актуально

Берем миниатюрное деревце, заворачиваем его нижнюю часть в мешковину и ставим в красное ведерко. Украшаем деревце маленькими шишками и ёлочными украшениями.

Кольца для салфеток «без швов»

Эти модные кольца для салфеток без швов были выполнены следующим образом: кусок мешковины (с бахромой), склеили вместе, сквозь отверстия в пуговице протянули грубую нитку (можно вытянутую из той же мешковины), пуговицу приклеили сверху. И всех хлопот-то!

Места для поцелуев

Кто откажется сесть на стул, украшенный омелой? В Англии омела – традиционное украшение на Рождество, в традициях многих народов, в частности, и у нас, украинцев, омелой украшали дом, в котором играли свадьбу; был также такой языческий обычай: если парень заведет девушку под дерево, на котором растет омела, девушка не может отказать ему в поцелуе. «Оденьте» Ваши стулья в мягкие красные подушки, украсьте их ленточками (с протянутой внутри проволокой) и веточками омелы, добавьте сверкающие подвески.

Праздник в белом

Стол «в белом» непременно создаст настроение торжественности и праздника. Для этого послужат металлические элементы и стекло на фоне белой скатерти и фарфора. Искусственное деревце в оцинкованном ведерке с напылением искусственного снега выглядит очень модно. Огоньки и украшения на ёлочке поднимают сверкающий свет ещё на один уровень выше.

Огонёк в снегу

Свечи на Новый год – обязательный и незаменимый атрибут. Это как дважды два! Но свечи совсем необязательно должны быть простыми. «Оденьте» терракотовые горшочки в сверкающий «снег» из баллончика, укройте свечи сверху восковым «снегом» из крошек растаявшего воска.

Звонкий стульчик

Драпируем спинки стульев серебряными цепочками, на которые подвешены бубенцы и другие «серебряные» украшения. Во-первых, серебро будет сверкать и в комнате станет еще больше света, во-вторых, бубенчики будут нежно звенеть при каждом движении, и это добавит Вашей компании легкости и веселья.

На десерт

Этот стол неспроста выглядит так изысканно. Здесь продумана и подобрана целая симфония цветов и форм. Каждый предмет на столе, - начиная от шоколадно-коричневых салфеток и заканчивая розовым рисунком на тарелках, - как будто «играет» свою партию и вместе все эти темы сплетаются как нити в общую гармонию. А на «вершине» всего ансамбля – десерт в высоких вазах. От такого десерта, согласитесь, очень трудно отказаться… К конфетам и печенью Вы можете также добавить несколько ёлочных украшений – это ещё больше усилит общее игривое настроение.

Нежный розовый

Простые салфетки можно здорово украсить при помощи нескольких тесемок. Как, например, здесь взяли клей для тканей, нанесли на салфетку при помощи зубочистки (так можно наносить тончайшие линии) и приклеили розовую тесьму. Просто и элегантно.

В ярких розовых тонах

Как Вам такая вот тарелочка? На самом деле здесь использована не одна, а сразу две прозрачные стеклянные тарелки. Между ними розовая бумага, плюс на ободок одной из них наклеены красные стикеры-кружки (такие можно вырезать из бумаги oracal). Как говорится «дешево и сердито». Еще одна деталь: по тарелкам разложены конфеты с именами гостей.

Гвоздики в конфетах

Поставьте нарядную гвоздику в узкую ёмкость (в качестве такой ёмкости вполне подойдет мензурка) и вместе с этой ёмкостью поместите гвоздику в стеклянную вазу, наполненную миндалем в белом шоколаде. Вы попадете «в десятку»: такая ваза гарантировано удивит и заинтригует гостей.

Просто, как всё элегантное

Этот стол накрыт без излишеств, так сказать «с соблюдением всех формальностей и не более того». Накрахмаленные салфетки, несколько ярких акцентов - вот и всё убранство. Вместе с тем стол выглядит очень благородно. В центре – белый букет в белой вазе, подчеркнутый, выложенными в ряд дольками зеленых и ярко красных яблок. В букете использованы цветы гортензии, веточки эвкалипта и несколько ёлочных украшений золотистого цвета.

Яблочные дольки как основной акцент

Для того чтобы яблочные дольки не окислялись (не становились коричневыми на срезе), подержите их немного в лимонном соке, перед тем как выкладывать на блюде.

Чулочек-сувенир

Миниатюрные чулочки можно использовать в качестве оригинального чехла для столовых приборов. Буквы на чулочке (см. фото) – инициалы гостя, для которого предназначается это место.

Наряжаем стулья

Эти стулья «одеты» в куски белого полотна, которое закреплено ленточкой. Вот, собственно, и все «премудрости», но до чего же выгодно выглядят подарки на фоне таких чехлов!
Перевод: Анна Журбенко
специально для интернет-портала
садового центра «Ваш сад»
Источник: www.bhg.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий